«Ночь кино»

• SAM_7368
  • SAM_7372
  • SAM_7380

23.08.2019 в библиотеке-филиале №4 для жителей микрорайона Биробиджан-2 прошло мероприятие «Ночь кино».

«Кто делает кино?» под таким названием в библиотеке была организована книжная выставка с которой гостей мероприятия познакомили Тамара Сафарова и Олеся Юрейчук.

Ведущие предложили ребятам окунуться в волшебный мир под названием «Кино»! Кино – одно из самых молодых и в то же время одно из самых массовых искусств. Его история по сравнению с тысячелетней историей музыки, живописи или театра коротка. Однако ежедневно миллионы зрителей заполняют залы кинотеатров или наслаждаются искусством у экранов своих телевизоров. Ребята узнали много интересных фактов о кино, а также некоторые секреты создания фильмов, проследили историю развития кинематографа. Познакомились с историей создания первых кинофильмов, совершили виртуальное путешествие на киностудию «Союзмультфильм». Приняли активное участие в конкурсах «Профессии кинематографа», «Автографы», «Замедленные движения», «Актёрское озвучивание». Присутствующие с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Отгадай кадр из фильма». В заключение ребята по счастливым билетам получили сладкие подарки и сувениры.