Рыбак рыбака видит издалека

• 20190712_102904
  • 20190712_103049
    Exif_JPEG_420

Накануне дня рыбака, 12 июля в ЦДЮК (Шолом-Алейхема, 81) ребята, посещающие ОВП «Радуга», отправились на рыбалку. И такие доводы как – «я не умею», во внимание не принимались. Впрочем, никто из рыбаков не жаловался. Потому как, во-первых, никаких комаров, во-вторых, рыбу цеплять на крючок не нужно и в-третьих, все червяки живы. Познавательная игра «Ловись, рыбка, большая и маленькая» прошла весело, задорно и с пользой для кругозора. Ребята узнали историю праздника, с удовольствием вспоминали как сами с родителями ходили на рыбалку.

Библиотекарь провела увлекательную викторину «Сварить уху», вопросы которой ловились с помощью удочки, отгадывали загадки о рыбе, из которой будет сварена уха.

Показали свои знания в пословицах и поговорках. Игры «Подлёдный лов», «Поймать Налима» оказались самыми оживлёнными. Была и тихая игра «Кто где живёт?», условием которой было не разговаривать, а ответить на вопрос выложив ответ буквами. Ну а как же иначе? Ведь главное на рыбалке – не шуметь!

К мероприятию была раскрыта книжная выставка «Побольше вам рыбки, чтоб сияли улыбки!», на которой были представлены книги для рыбаков, использовалась презентация «Рыбалка дело клёвое!», видео ролики.

Отметили предстоящий День рыбака и ребята, посещающие площадку школы № 10. Они также побывали на рыбалке. Конкурсно-познавательная программа называлась «День рыбака». По традиции в этот день рыбаки устраивают соревнования, вот и для ребят были подготовлены самые различные соревнования и игры.  В ходе мероприятия ребята узнали много полезной информации, отвечали на вопросы викторины «Рыбацкая мудрость», отгадывали загадки про рыб, участвовали в пантомиме «Рассказ рыбака».