ОВП «Грамотейка». Дневник. 08.07.

All-focus
    All-focus

В понедельник 8 июля наши «грамотейки» отправились на экскурсию в Литературный музей, организованный в библиотеке-филиале № 4. Уникальные экспонаты, собранные сотрудниками библиотеки дают представление об истории литературы нашей области, о быте и культуре, о людях, которые стояли у истоков литературной организации области.

Самый большой интерес вызвали бытовые вещи, которыми пользовались жители города. Утюг, печатная машинка, чемодан, одежда и головные уборы 30-40-х годов… Как же интересно увидеть то, чего уже больше нигде не увидишь и не потрогаешь. А чего стоят прижизненные издания книг наших писателей и поэтов! Ведь как здорово подержать в руках книгу которую держал некогда сам автор, например, Эммануил Казакевич или Борис Миллер. Библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве литераторов ЕАО.

Ребята получили массу впечатлений от посещения Литературного музея.

Однако, день на этом не закончился. Когда пришла пора расходиться, никто не захотел идти домой. В малом читальном зале имеется большой выбор различных настольных игр, на любой вкус и возраст. Так что каждый нашел для себя интересную и увлекательную игру. А еще интересней играть всем вместе. Поэтому никому из ребят и не хотелось скучать дома в одиночку. И они играли вплоть до закрытия библиотеки