ОВП «Грамотейка». Дневник. 01. 07.

All-focus
  • 20190701_152017
    All-focus

01 июля в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 34) состоялось открытие деятельности отряда временного пребывания «Грамотейка».

Отряд временного пребывания включен в реализацию проекта «Мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!» конкурса малых грантов «Православная инициатива 2019» «Мы говорим по-русски!» фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «СОРАБОТНИЧЕСТВО».

Первый день был наполнен интересными занятиями и мероприятиями. Дети в ОВП «Грамотейка» собрались из разных школ города и, конечно, они были незнакомы друг с другом. Поэтому самое первое, что они сделали – это познакомились, рассказали о себе. А руководители рассказали ребятам о том, чем они будут заниматься в последующие две недели.

Программа запланирована большая и интересная. Праздники, игры, экскурсии, мастер-классы, репетиции, познавательные мероприятия. Два часа в день, которые «грамотейки» проведут в библиотеке в ближайшие две недели, будут заполнены до отказа.

А в первый день ребят познакомили с главными еврейскими праздниками. И хотя программа ОВП «Грамотейка» посвящена русскому языку, мы, всё же, живём в Еврейской автономной области, а это подразумевает знание традиций и культуры еврейского народа. Тем более, что после мероприятия ребята с удовольствием мастерили себе волчок – дрейдл, а потом с азартом играли.