Экологическая игра «Знатоки природы»

• DSC08744
  • DSC08750
  • DSC08770
  • DSC08772
  • DSC08780
  • i

20.06.2019 дети детского клуба «Библиоша» приняли участие экологической игре «Знатоки природы».

В начале мероприятия ведущая познакомила детей с «Красной книгой ЕАО», «Красной книгой России». Ребята говорили о том, что в нашей области есть особо охраняемые территории: заповедник «Бастак» и 6  заказников. Рассуждали, что значит охранять природу.

Ребята побывали на станции «Экологический словарь», где сами находили значение слов: заповедник, экология, заказник, памятник природы, национальный парк.

А на станции ««Экосветофор» — в ответах ребята называли цвета: красный-запрещающий, жёлтый- предупреждающий, зелёный- защитник природы. Ведущая зачитывала ситуации, а дети поднимали сигнальные цвета.

В  «Зверином парламенте», ребята писали на листочке «кандидата», опускали в урну для голосования. Все вместе подсчитали результаты голосования. Как же было интересно подсчитывать голоса! По результатам голосования в парламент прошли: амурский тигр, бурый медведь и утка-мандаринка. Их «портреты» были помещены на информационной доске.