Час памяти «Самый длинный день в году»

• DSC08657
  • DSC08659
  • DSC08661
  • DSC08677

17.06.2019 в библиотеке-филиале №4 прошло мероприятие — час памяти «Самый длинный день в году» для детей площадки школы №16.

Дата горькая близка любой семье. 22 июня 1941-ый , лето…

Мальчишки и девчонки 41 года…Казалось бы, чем  могли дети помочь? На самом деле они могли многое. Ведущая рассказала о детях Ленинграда, о пионерах-героях, маленьких подпольщиках: Володе Дубинине , Зине Портновой, Марате Казее.

Хотя наш город находился очень далёко от тех мест, где шла война, сражаться за Родину ушли многие биробиджанцы. Рассказ о героях войны продолжился в музее. Среди наших земляков были Герои Советского Союза: И.Р.Бумагин, М.М.Стяжкин ,П.П. Кагыкин. Интересна фронтовая судьба была у участников  войны  А.И. Мордуховича, С.Ю. Баселина, М. Садриевой.

Свеча памяти, зажжённая в День памяти и скорби, напоминает нам,  всем живущим, о подвигах солдат Великой Отечественной войны.