Познавательная беседа «Наша Родина – Россия!». Час патриотизма  «Русь, Россия, Родина моя…»

• 10 июня (2)
  • 10 июня
  • 12 июня (3)
  • 12 июня выставка

11 июня в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) прошло два мероприятия, посвящённых Дню России.

Познавательная беседа «Наша Родина – Россия!»прошла для учеников школы №11.  Отрадно, что ребята пришли подготовленные – кто-то с флагом, а кто-то нарисовал флаг прямо на лице! Из рассказа библиотекаря дети узнали историю праздника, познакомились с государственными символами и традициями нашей Родины.

В этот же день для юных слушателей школы №10 прошёл час патриотизма  «Русь, Россия, Родина моя…». «Мы живём с вами в России. Какая она? Что мы знаем о ней? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России?» — с таких вопросов библиотекарь Ольга Викторовна начала беседу. Ребята живо и эмоционально отвечали на вопросы, делились своими познаниями об истории, культуре, уникальности нашей Отчизны. В конце мероприятия для них была подготовлена небольшая викторина, с которой все легко справились. Напоследок ребятам подарили небольшие памятки с пословицами и поговорками о Родине.

К мероприятиям была подготовлена яркая и интересная книжная выставка, на которой были представлены книги об истории, культуре, народных промыслах нашей Родины, стихи и многое другое. Особый восторг у детей вызвали интерактивные книги с «волшебным» карандашом.

Мероприятия сопровождалось интересной презентацией, на которой были представлены фотографии и видеоролики.