ОВП «АПЕЛЬСИН» Дневник 05.06.

• 20190605_162254
  • 20190605_162250
  • 20190605_150606
  • 20190605_151614

Сегодня у ребят — апельсинчиков был необычный день. К ним пришли гости. Да не простые, а вооруженные до зубов казаки. И оружие было настоящее! А пистолет, хоть и не заряженный, но зато самый что ни на есть боевой. «Станица Тихонькая» — известная в нашем городе общественная организация. Представители казачества считают своим прямым долгом встречаться с детьми и рассказывать им о традициях, обычаях и истории русского казачества. Вот и на встречу с нашими ребятами казаки пришли в полной экипировке, чтобы дети не только услышали, но и увидели, потрогали, прикоснулись к прошлому и настоящему казачества родного города. Это во сто крат интереснее, чем просто рассказ и, значит, запомнится ребятам надолго.

2019 год для нашей области юбилейный. Поэтому много мероприятий, больших и маленьких, посвящены этому важному для каждого горожанина празднику. А чем юные «апельсинчики» не горожане? Они тоже жители города и области. И признаться в любви к родному краю тоже имеют полное право. А вот как они это сделают – это их выбор. Сегодня «апельсинки» и «апельсины» это сделали посредством рисунков на асфальте возле библиотеки. Они рисовали свои любимые места города. Речка, парк, сопка с телевышкой. А кто-то свой двор, свою собаку или кошечку. Ну, а что? Они тоже маленькая часть города и жизни наших «апельсинчиков». Жаль, что погода не всегда позволяет порисовать мелом на асфальте. Но мы не отчаиваемся. Ведь есть еще карандаши, краски и бумага! Разукрасим планету!