Exif_JPEG_420
    Exif_JPEG_420

27 мая в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) прошёл «День открытых дверей». В этот день в библиотеке было немало гостей.

Чтобы заинтересовать читателя, сотрудники библиотеки приготовили для интерактивные площадки и увлекательные мероприятия.

Так, на абонементе, для дошкольников прошла познавательная экскурсия  «Я читаю — много знаю!». В занимательной форме библиотекарь познакомила малышей с работой  абонемента, правилами пользования книгой, поведением в библиотеке. Из рассказа библиотекаря дети узнали из чего состоит книга, какие бывают обложки, для чего нужна закладка и т.д. С помощью загадок о книгах ребята закрепили свои знания. В читальном зале для детей провели познавательную беседу о том, какие бывают книги. Библиотекарь познакомила ребят с книжной выставкой на которой были представлены книги разных размеров и форматов.

Во второй половине дня в  читальном зале  были приготовлены 2 площадки:

— на площадке маленьких художников — «Раскрась лето» — дети с удовольствием и интересом раскрашивали предложенные им летние картинки;

— на спортивной  площадке «Клуб маленьких спортсменов»  ребята играли и соревновались, поделившись на две команды.

В холле был оформлен стенд «Бюро знаний», где дети могли взять понравившуюся энциклопедию и прочитать в «Летнем читальном зале».

В течение всего дня гостям вручались красиво оформленные  памятки читателя.