Шекспир и Бунин в помощь!

В областном центре состоялся круглый стол «Роль духовной книги в становлении современной семьи». Встреча прошла в рамках реализации грантового проекта «Непоколебимая вера».

Первым мероприятием проекта стал круглый стол, посвящённый семье и духовным книгам. Он должен был познакомить родителей, библиотекарей и общественность с тем, как можно донести до детей православную духовную литературу. Привлечь внимание к роли, которую она может играть в становлении современной семьи:

— Православная литература может дать общение, возможность поговорить о добре и зле, о любви и взаимопомощи, – говорит автор проекта, заведующая отделом обслуживания Центральной городской библиотеки Елена Гаврилюк. – Это не обязательно только Библия или молитвослов, но и художественная духовная книга. То есть блок художественной литературы, которая делает человека лучше. Кроме того, православные книги, практически все, написаны очень хорошим русским языком.

БЕЗФОРМАТА