«Литературное  краеведение: опыт, находки, рекомендации»

• 20190426_100458
  • 20190426_112713
  • IMG_20190426_120040-300x250
  • SAM_6601
  • SAM_6613
  • SAM_6619
  • SAM_6624

В рамках V региональной научно-исследовательской конференции «85 лет ЕАО. Краеведение в социально-гуманитарном, естественно-научном образовании: сущность, технологии, перспективы» 26 апреля 2019 года в библиотеке-филиале № 4 МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы» проходила работа площадки «Литературное краеведение: опыт, находки, рекомендации». Присутствовали преподаватели  вузов, школьные учителя, библиотекари, литераторы, учащиеся старших классов.

Литературно- краеведческий материал сейчас уже можно назвать частью широкого литературного образования.  Существует множество разноплановых форм  приобщения читателей к серьёзному изучению краеведческой литературы.  Состоялся интересный и полезный  разговор об организации  собственно литературной среды в области через деятельность школ, библиотек, музеев, литературных клубов, поэтических кружков и через формы непосредственного общения с читателями.   Был представлен новый номер альманаха «Биробиджан». Работа площадки завершилась экскурсией в Литературный музей Еврейской автономной области.  Экскурсию по экспозиции литературного музея ЕАО «Область можно как книгу читать» провела Тамара Александровна Сафарова, ведущий библиотекарь, руководитель литературного музея ЕАО.

Итоги работы площадки «Литературное краеведение: опыт, находки, рекомендации»