Библиосумерки «Театральный квартирник»

• image (6)
  • SAM_6539
  • SAM_6570

20 апреля библиотека-филиал №4 МБУ «ЦГБ и её филиалы» присоединилась к всероссийской акции «Библионочь-2019», посвящённая Году театра.

Девчонки и мальчишки, а также  их родители  в этот день спешили в библиотеку на библиосумерки «Театральный квартирник». Программа библиосумерок была очень весёлой, интересной и разнообразной. Для детей работало одновременно несколько площадок.

В фойе  работала  площадка «Мечты театральной тумбы», где ребята  угадывали название спектакля по предложенному тексту.  Победители получали красочную афишу и помещали её на театральную тумбу.

Весело проходил  конкурс «Такая разная матрёшка», где гости рисовали лицо в шаблоне. Матрёшка была с разными лицами: Баба Яга, Пеппи  Длинныйчулок , Василиса Прекрасная и др.

На площадке «Театральные звёздочки» юные актёры  блеснули своими талантами в мини-спектакле «Попурри из сказок». Наградой  для юных актёров были сладкие призы и продолжительные аплодисменты.

На абонементе ребята  прошли по запутанным тропам увлекательного литературно-театрального квеста «Тайны нашего театра». Ураа! Все задания выполнены, на вопросы ответили! Из полученных букв получилось название кукольного театра «КУДЕСНИК».

Дети младшего возраста  принимали участие в работе пальчикового театра.

Особой популярностью пользовалась «Театральная гримёрка» и  фотозона «Остановись, мгновение!». Дети наряжались в костюмы, позировали перед объективом. В течение   двух часов  в читальном зале работали мастер-классы.  Ребята делали из бумаги театральные очки, мастерили юбилейные медали Еврейской автономной области. Самый «шуршащий» мастер-класс  воздушных шариков подарил детям  забавных  животных.

А в мастер-класс «Аквагрим»  выстраивалась  целая очередь!

Праздник удался на славу!