Краеведческий час «Как не любить мне эту землю?»

• 20190408_092413
  • 20190408_094405
  • 20190408_094856
  • 20190408_101100
  • 20190408_102216

8 апреля в краеведческом клубе «Родничок» для ребят 4а класса «Гимназии № 1» прошёл краеведческий час «Как не любить мне эту землю?», посвящённый 85-летию ЕАО.

Библиотекарь рассказала, что у каждого из нас есть малая родина – место, где мы родились, где прошло наше детство. Но есть и Родина большая – страна, в которой мы живем. Понятия большой и малой Родины неотделимы друг от друга, ведь, «большой патриотизм начинается с любви к малому – к месту, где ты живёшь».

Школьники совершили увлекательное путешествие по родному краю, узнали историю освоения Дальнего Востока и нашей области. Эта малая частица России на левом берегу Амура осваивалась с колоссальным трудом. Ребята узнали о первопроходцах, которые в дикой тайге строили наш город, нашу область.

В завершении мероприятия, ребята читали наизусть стихи: Э.Казакевича «Песенка о станции Тихонькая»,     А. Синяковой «Мой Биробиджан», В. Тяптин «До чего красивы горы».

Закончилось путешествие знакомством ребят с книгами по истории ЕАО, представленными на книжной выставке «Как не любить мне эту землю».