Птичий концерт

2 апреля в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) для детей старшей группы  детского сада №29 прошло мероприятие «Ласточка моя – невеличка!», посвящённое Международному Дню птиц.

На мероприятие дошкольники узнали много интересного и полезного о птицах. Библиотекарь рассказала детям о чём поют птицы, как они строят гнёзда, кормят птенцов, как они спят, для чего мы делаем кормушки для птиц. Понравился детям небольшой «Птичий концерт», придуманный библиотекарем. Дети услышали, как поют синицы, снегири, свиристели, воробьи, ворона.