Урок-игра «Иначе быть не может»

26 марта в Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема,34) прошёл урок-игра «Иначе быть не может» по творчеству Сергея Григорьевича Козлова для старшей группы д/с № 45.

Ребят встретила песенка «Дельфины» из мультфильма «В порту». Библиотекарь рассказала о писателе Сергее Козлове, о его сказках, дети узнали героев сказок Ёжика и Медвежонка, Львенка и Черепаху, затем совершили путешествие по сказке «Волшебная травка Зверобой», прочли стихотворение «Попугай». Познакомились с книгами автора, представленными на книжной выставке «Солнечные сказки». Вспомнили все месяцы весны, чем они отличаются, друг от друга,  прочитали вслух  сказку «Необыкновенная Весна». Вместе с героями С.Г. Козлова пели песенки из мультфильмов: «Белые кораблики», «Трям, здравствуйте», песенка Львенка и Черепахи. С удовольствием посмотрели мультфильм про весну «Удивительная бочка». В конце мероприятия ребята стали волшебными художниками своих героев из сказок С. Козлова.