Праздник детской поэзии

• SAM_5967
  • SAM_5962
  • SAM_5949

25 марта в Литературном музее  библиотеки-филиала №4 для учеников 4-х классов школы №16 прошёл «Праздник детской поэзии».

Ведущие мероприятия Галина Полывян и Тамара Сафарова поздравили школьников  с открытием большого праздника – Неделей детской книги.

Затем состоялось знакомство с детской поэзией Дальнего Востока и произведениями детских  поэтов ЕАО.  На выставке были представлены книги Елены Неменко, Василия Морозова, Николая  Наволочкина, Ани Синяковой, сборники победителей в конкурсе «Золотоё пёрышко». Кроме того, ребят ждал сюрприз – на встречу с ними пришёл журналист и поэт Виктор Антонов. Его весёлые и познавательные стихи детской аудиторией воспринимались с большим интересом. Также он исполнил несколько детских песен на собственные стихи и мелодии. Сами же школьники показали замечательный мини-спектакль по сказкам хабаровского художника и писателя  Александра  Лепетухина.