«В гости в книжкин дом»

• 20190320_105413
    Exif_JPEG_420
    Exif_JPEG_420

20 марта в Центр детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81) на экскурсию пришли дети старшей группы детского сада № 16.

Сотрудники библиотеки познакомили детей с правилами пользования библиотекой, рассказали, как можно записаться в библиотеку. Дети познакомились с читальным залом, абонементом, с библиотечными каталогами, узнали в каком порядке стоят книги на полках, как с ними обращаться. Большой интерес вызвали каталоги. В читальном зале дети познакомились с книжными выставками, узнали, что есть большие и маленькие книги, толстые и тонкие, высокие и низкие, электронные книги, говорящие книги, книги с объёмными страницами, бумажные, непромокаемые, книжки-игрушки, книга 3D и др. Большой интерес у детей вызвали книги раскладушки.

Ребята с удовольствием поиграли в игру-викторину, отвечали на вопросы и задавали свои.