Книжная выставка «Крым под солнцем России»

• IMG-20190318-WA0000
  • IMG-20190319-WA0004
  • IMG-20190319-WA0010
  • IMG-20190319-WA0014~2
  • IMG-20190319-WA0017

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причём, согласно данному документу Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав РФ, но и стали её новыми субъектами.

День вхождения Крыма в состав России отмечается по всей России митингами, концертами, массовыми гуляниями и другими праздничными мероприятиями.

К этим праздничным мероприятиям присоединилась МБУ «Центральная городская библиотека и её филиалы». В фойе городского Дворца культуры была развернута книжная выставка «Крым под солнцем России», посвящённая этому событию.

На выставке были представлены книги об истории Крыма, о прошлом и  настоящем, о народах, проживающих на крымской земле, о природе и животном мире. Биробиджанцы могли познакомиться с произведениями русских писателей и поэтов, художников, чья жизнь и творчество тесно связаны с Крымом. Основу выставки составили произведения А. С. Пушкина, М. Цветаевой, А. П. Чехова, М. Волошина, М. Булгакова, А. Грина, художника И. Айвазовского.