Беседа «Знакомьтесь — кукольный театр»

• SAM_5771
  • SAM_5785
  • SAM_5813
  • SAM_5821
  • SAM_5828

15 марта 2019 г. в библиотеке-филиале №4 прошла беседа «Знакомьтесь — кукольный театр» для детей клуба «Библиоша».

Это мероприятие прошло накануне международного дня театра,  который проходит 27 марта.  Галина Георгиевна  рассказала об истории возникновения театра, о том, как зарождалось древнейшее искусство. Она особо отметила, что театр, как и любой другой вид искусства, имеет свои особенности и законы, свои «азбуку и грамматику». Ребята освоили театральные термины, познакомились с театральными профессиями, узнали разные виды кукол в кукольном театре.

Дети говорили о том, что театры бывают разные: театр драматический, театр оперы и балета, оперный театр, театр кукол. Они вспомнили ,что в нашем городе есть театр кукол «Кудесник», который находится в пер. Швейном, вспомнили название спектаклей на которых они побывали.

Послушали ребята веселое стихотворение А.Л. Барто «В театре» , и рассуждали о театральном этикете.

А во второй части мероприятия разыграли маленький спектакль «Как звери в библиотеку записывались». Попробовали себя в роли актеров, старались Юные актеры старались передать характер своего персонажа. Мероприятие прошло весело и интересно .