Конкурсная программа «А ну-ка девочки!»

• DSC07727
  • DSC07737
  • DSC07743
  • DSC07767
  • SAM_5645
  • SAM_5649

Вместе с весной к нам пришёл замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согревает нас лучами солнца, женскими улыбками и цветами.

6 февраля  в библиотеке-филиале №4 было весело и по  весеннему красиво! Девчонки и мальчишки подросткового клуба  «Созвездие» спешили на конкурсную программу «А ну-ка девочки!». В начале мероприятия сотрудники библиотеки  поздравили всех с первым весенним праздником, Международным женским днём, рассказали историю этого праздника. Мальчики подарили девчонкам  весёлые частушки:

«Мы сегодня словно щёголи,
Перед вами мы стоим,
Но красивей наших девочек,
Всё равно мы не нашли…».

А затем девочки нашего микрорайона  приняли участие в конкурсах: «Хозяюшка», «Рукодельница», «Дамская сумочка», «Самая обаятельная и привлекательная», «Самая сообразительная». Девочки варили, пришивали пуговицы, отгадывали загадки, пели песни и читали стихи.  Мальчики были галантны: дарили комплименты и цветы и даже делали «ожерелье»  из макарон для девочек. В заключение мероприятия все участники получили сладкие призы. Праздник оставил самые приятные впечатления.