Интерактивная игра-викторина к юбилею области

Exif_JPEG_420
  • Svoya-igra-po-birobidzhanski-9
  • Svoya-igra-po-birobidzhanski-10
  • Svoya-igra-po-birobidzhanski-23

27 и 28 февраля в Центре детской и юношеской книги для восьмиклассников Гимназии №1 и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» была проведена встреча, посвящённая выходу нового пособия для проведения учебно-познавательной игры-викторины «Кто, что, где, когда в Еврейской автономной области».

В начале встречи школьникам было предложено посмотреть небольшой видеоролик в фотографиях, который рассказывает об истории нашей области.

Ведущая мероприятия познакомила ребят с новым изданием – его содержанием и разделами, сопровождающими материалами (фотографии, иллюстрации и др.), также была дана небольшая биографическая справка об авторе пособия – Гуревиче Валерии Соломоновиче, о его в кладе в развитие и сохранение еврейской культуры, краеведческой деятельности.

Для более подробного ознакомления с изданием для ребят была подготовлена интерактивная игра-викторина. Библиотекарем из 300 вопросов, представленных в пособии, были выбраны 25, которые, в свою очередь, были разбиты на категории: «География», «История в названиях», «Самое, самое в ЕАО», «Искусство, культура  язык», «История в названиях». Игра-викторина проводилась в командном виде.  За каждый правильный ответ начислялось определённое количество баллов. Ребята достаточно уверенно давали ответы, а итог игры показал, что учащиеся достаточно хорошо знают историю нашей области.

Мероприятия сопровождались книжными выставки, на которых была представлена литература о ЕАО, а также электронной презентацией.