Её величество книга

Сегодня в  Центральной городской библиотеке дошкольники детского сада №3 смогли убедиться в разнообразие книг не только по содержанию но и по форме.

Мудрейшая сова-гид и слонёнок Пик сопровождали  ребят в виртуальной экскурсии по музеям Книг, расположенных в разных уголках нашей планеты. В музеях  ребят ожидало настоящее чудо.  В Индии ребята увидели книги из пальмовых листьев, в Древней Руси книги из бересты, в Древнем государстве Ассирии – глиняные дощечки, в Англии  — книги рекордсмены  по весу, в Японии — книги «муравейники», в Корее  —        «книги из сладкого теста». Любовались ребята и книгами из золота и драгоценных камней, из кирпичей и ткани, а в Италии надувными книгами из плёнки. На одной из остановок возникла проблемная ситуация, чтобы  пройти дальше,  нужно было смоделировать знакомые  буквы без подручных материалов. Ребята отлично справились с этим заданием. В читальном зале библиотеки Мудрая сова-гид рассказала и показала ребятам и слонёнку Пик удивительные книги из фонда библиотеки. Ребята были в восторге от такой экскурсии.