Новогоднее веселье

• SAM_4681
  • SAM_4699
  • IMG-20190103-WA0005

3 января  дети и взрослые микрорайона Биробиджан-2 спешили в  библиотеку. Зима – это чудесные белоснежные праздники, долгие каникулы для детей и взрослых, когда можно интересно провести время не только в кругу семьи, но и в библиотеке.

А сотрудники библиотеки-филиал №4  встретили своих читателей  конкурсно-игровой  программой «Передай веселье по кругу». Провели мероприятие Галина Георгиевна Полывян и Олеся Сергеевна Юрейчук.

Вначале новогоднего мероприятия ведущие предложили гостям библиотеки загадать желания и развесить свои медальоны на Дерево Желаний.

В фойе библиотеки звучала весёлая музыка, дети водили хороводы. Сотрудники библиотеки  предложили гостям  поиграть в литературную игру «Зимних сказок хоровод».  Ребята  отгадывали имена сказочных героев, названия зимних сказок и их авторов. За каждый верный ответ они получали волшебные снежинки, из которых  получилось зимнее панно.

Весело прошли конкурсы «Волшебные варежки» и «Льдинки». Из «льдинок» дети составляли на скорость слово СНЕГ. На зимней полянке собирали шишки. Гости библиотеки с удовольствием  танцевали и рассказывали стихи, отгадывали загадки.  От души смеялись ребятишки,  играя в игру «Путаница». Мероприятие прошло буквально на одном дыхании, потому, что весёлое настроение действительно творит чудеса.