Час интересного общения

Накануне дня короткометражного кино 2018 в детской библиотеке (Шолом-Алейхема, 81) для учащихся 3 класса средней школы №10 прошёл час интересного общения с просмотром мультфильмов. Юные зрители узнали что такое «короткометражное кино» и познакомились с афишей детской анимации.

Библиотекарь перед началом просмотра кратко рассказал ребятам историю кинематографа, а именно о братьях Люмьер и первом показе кино на бульваре Капуцинок в «Гран-кафе». Так же ребята увидели на экране первые фильмы в истории кино, снятые на синематограф.

Ребята с большим удовольствием смотрели мультфильмы, которые были подобраны для дня короткометражного кино.

Вас могут заинтересовать: