Экскурсия в библиотеку

• IMG-20181213-WA0013
  • IMG-20181213-WA0027
  • IMG-20181213-WA0030

10 декабря в библиотеку-филиал №1 на экскурсию пришли дошкольники д/сада №43. С улыбками встретили гостей хозяйки библиотеки. Познакомили юных читателей с библиотекой. Познакомили с правилами обращения с книгой, с историей появления первой книги. Дети увидели, что каждая книга на полке имеет свое место, свой адрес. В читальном зале им рассказали историю «Откуда к нам пришёл Новый год», загадали загадки о новогоднем празднике. Ребята с интересом слушали библиотекаря, отвечали на вопросы. Здесь дети познакомились с обучающими, «говорящими» книгами «Гимн России в детских рисунках». Эти книги вызвали массу восторга, удивления.

Дети долго не могли проститься с библиотекой, пообещали в скором времени вернуться вместе с родителями.

Вас могут заинтересовать: