Мастерская Деда Мороза

• DSC01109
  • DSC01111
  • DSC01115

Приближается самый желанный и загадочный праздник — Новый год, который открывает   мир добрых сказок и волшебства. Какой же Новый год без красавицы ёлки, игрушек и подарков, особенно сделанных своими руками.  Вот и в нашей библиотеке  началась подготовка к Новому году. 7 декабря для детей, которые занимаются в кружке  «Кладовая радости», открылась «Мастерская Деда Мороза»!

На сегодняшнем занятии дети узнали историю новогодних игрушек. Узнали, что Новый год с ёлкой появился на Руси ещё при Петре I, и украшали ёлку пряниками, овощами, шишками, конфетами. Очень понравилась детям легенда о происхождении  ёлочной мишуры.  Шли годы, ёлочные игрушки менялись. Ребята с интересом рассматривали на выставке старые игрушки разных времён: сказочный домик, сосульки, кукуруза, олимпийский мишка и др. Во многих семьях существуют  традиции делать своими руками украшения на ёлку к Новогоднему празднику. Эта традиция сохранилась и в нашей «Кладовой радости». Ребята  на занятии делали своими руками «Чудо- фонарики» для ёлки. Яркие, разные получились фонарики!

Вас могут заинтересовать: