Час информации «Закон обо мне, мне о законе»

6 декабря в детской библиотеке (Шолом-Алейхема, 81) для учеников 5 «В» класса  школы №10 прошёл час информации «Закон обо мне, мне о законе».

К мероприятию была оформлена книжная  выставка «Ваши права дети», подготовлена  презентация «С чего начинается Родина».

В ходе мероприятия дети узнали, кто и когда создал первые проекты Российской Конституции, и как продолжалось её развитие в разные исторические годы, какие законы и что  регулируют  в нашем обществе. Посмотрели видео ролики об основных символах страны: гербе, гимне и флаге.

Ребята активно отвечали на вопросы правовой викторины, участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности; отвечали на вопросы викторины «Права литературных героев».

В ходе беседы выяснили, что Конституция — это основной закон, по которому живут граждане нашей страны.

Вас могут заинтересовать: