Тайны дальневосточной тайги

• DSC00168 - копия
  • DSC00181 - копия
  • DSC00195 - копия

11 октября в библиотеке-филиале №4 прошёл час экологии «Тайны дальневосточной тайги» для детей детского клуба «Библиоша». Провела мероприятие Галина Полывян.

Здравствуй, солнце золотое! Здравствуй!
Здравствуй, небо голубое! Здравствуй!
Здравствуй, вольные ветерок! Здравствуй!
Здравствуй, маленький дубок! Здравствуй!
Я живу в Родном краю!
Всех я вас приветствую! – с этого приветствия природе началось мероприятие в библиотеке.

Ребята выполнили домашнее задание – приготовили небольшие рассказы об обитателях тайги. Сотрудники библиотеки оформили красочную выставку книг «Тайны дальневосточной тайги», для игр сделали своими руками маски Рыжа и Тиша.

На вопрос «Как называется наш дальневосточный лес?» дети дружно ответили – «Тайга!».  Ведущая рассказала много тайн о дальневосточной тайге и её обитателях, о климате нашего края. Ребята рассказывали о животных дальневосточной тайги, о том, как животные приспосабливаются к суровому климату Дальнего Востока. Вспомнили правила поведения в тайге.
Вдруг стук! Почтальон принёс письмо… Ребята притихли. Читаем  адрес.
Куда: г. Биробиджан, ул. Юбилейная, 9.
Кому: детям детского клуба «Библиоша».
Это пришло письмо «Угадайка» с загадками  о животных и птицах тайги. Все загадки отгадали.  С удовольствием ребята слушали легенду об утке- мандаринке.  А друзья Рыж и Тиш из книги детской писательницы Елены Неменко  предложили поиграть в игру « «Кто спрятался в тайге?», «В гостях у бурого медведя».
В конце мероприятия все дружно решили, что наш край самый необычный и самый красивый!

Вас могут заинтересовать: