Час громкого чтения

• DSC00112
  • DSC00118
  • DSC00122

6 октября в библиотеке-филиале №4 прошёл час громкого чтения «Мои любимые книги» для детей детского клуба «Библиоша».

В начале мероприятия ведущая, Галина  Полывян, познакомила детей с библиотекой, с книжным фондом, тематическими полками, книжными выставками. Дети познакомились с имеющимися в библиотеке периодическими изданиями. Вспомнили  правила пользования библиотекой. Познакомились с другими библиотеками нашего города.

Галина Полывян предложила ребятам заглянуть в далёкое прошлое книг. В том виде, в котором мы привыкли их видеть в наше время, книги существуют уже более 500 лет. Но это не значит, что до этого времени человечество не знало книг вообще. Только вот книги имели другой, часто непривычный для нас вид. Наши далёкие предки были людьми изобретательными и использовали для изготовления первых книг то, что предлагала им окружающая природа. История книги очень длинная, поэтому книгу нужно беречь и любить.  Она этого достойна.

Ребята  с удовольствием  читали вслух  отрывки из своих любимых книг. Младшие дети читали отрывки из сказок Г.Х.Андерсена, Ш.Перро, А.С.Пушкина, Братьев Гримм. А ребята постарше читали отрывки из любимых книг А. Гайдара, М Пришвина, В. Осеевой, И Крылова, Н.Носова,  К.Паустовского.

Во второй части мероприятия детям  пришлось «поломать голову». В «Литературном лото», они  выбирали цифру на книжной выставке,  отвечали на вопросы и проверяли правильность ответа.

У каждого человека есть свои заветные книги, которые хочется время от времени перечитывать.  В конце мероприятия присутствующие дети сделали фото с любимой книгой.

Вас могут заинтересовать: