Беседа-диалог «Беречь природы дар бесценный»

4 октября для учащихся 2 класса средней школы №10 в детской библиотеке (Шолом-Алейхема, 81) прошла беседа-диалог «Беречь природы дар бесценный», посвящённая Всемирному дню защиты животных.

В начале мероприятия библиотекарем было предложено поиграть в игру «Зоо-алфавит», где ребята должны были назвать на определённую букву животного.

Самое мероприятие было построено в виде виртуального путешествия – «Заповедный архипелаг». Ребята совершили путешествие на «остров Собак и Кошек», «остров Гигантов», а также «переплыли пролив Моби Дика».

В ходе беседы дети с большим удовольствием рассказывали о своих питомцах, о том как надо о них заботиться, смотрели познавательные видеоролики и многое другое.

Также для юных слушателей в читальном зале была открыта книжная выставка «Войди в природу другом», на которой были представлены книги об Амурском тигре, заповедниках России и мира, о животных морей и океанов, Африки, Австралии, но центральными книгами экспозиции стали Красная книга России и Еврейской автономной области.

Вас могут заинтересовать: