И настала осень…

• P1140384
  • P1140518
  • P1140390

Наступила осень. А вместе с ней пришёл и новый учебный год. А вместе с ним в школу пришли новые ученики. Первоклашки пришли в библиотеку почти в самом начале учебного года. Сначала 1 «б» и 1 «г» лицея № 23 пришли на экскурсию в Центр детской и юношеской книги (Ш-А, 34). Они познакомились с библиотекой, побывали в абонементе, читальных залах, зале для мероприятий, отметили отличия этих залов, а также узнали, как записаться в библиотеку и правила пользования оной.

А через неделю малышей ждала встреча с … осенью. Весёлые осенние игры, непростые осенние загадки, осенние приметы, о которых успели поговорить за 40 минут общения с работниками библиотеки – всё это ребятам чрезвычайно понравилось. На книжной выставке «Осень – рыжая подруга», которая была подготовлена к мероприятию, не осталось ни одной книжки. Их с удовольствием разобрали ребятишки, чтобы дома почитать рассказы, сказки и стихи об этом, самом красивом и удивительном, времени года.

Вас могут заинтересовать: