Библио-велопробег «Колесо Победы»

Накануне в областном центре прошел традиционный библио-велопробег «Колесо Победы». Организатором мероприятия выступила «Центральная городская библиотека и её филиалы». Участники велопробега показали не только физическую выносливость, но и знания и знание истории своей страны и города. Команды-участницы прошли по заданному маршруту и делали остановки на площадках г. Биробиджана. На стадионе «Дружба» представители УФСИНа провели показательные выступления кинологических служб и демонстрацию сотрудниками отделом специального назначения боевых приёмов.

На территории городского парка сотрудники ДОСААФ совместно с библиотекарями организовали площадку «Вело-мастер», где команды смогли продемонстрировать мастерство езды на велосипеде.

В Сквере Победы участники акции показали свои вокальные данные и знание военных песен.

На площадке «Сквер имени Героя Советского Союза И. Бумагина» всех собравшихся ждал интеллектуально – игровой квест.

В этом году, впервые для родителей и детей до 14 лет, на территории школы №5 прошло соревнование на площадке «Малое колесо Победы». В рамках данного мероприятия были организованы конкурсы для велосипедистов, викторины по истории Великой Отечественной войны и спортивная эстафета.б