Музыкально-поэтический марафон «Носил он совесть близко к сердцу»

28 января в Центральной городской библиотеке, в рамках работы  литературного клуба «Грани», прошла встреча, посвященная памяти Владимира Высоцкого.

Творческое наследие Владимира Высоцкого насчитывает более 800 песен и стихотворений, 30 ролей в кино, 20 — в театре и множество незаконченных проектов. Он заслужил славу народного барда и всесоюзную любовь за то, что всегда пел искренне, писал свои стихи от души, играл своих героев живо и ярко, и всегда обращался к зрителю, всегда говорил с ним на одном языке. Наверное, у каждого человека, знакомого с творчеством Высоцкого, есть “свой собственный Высоцкий”. Есть песни, которые нравятся больше других. Нравятся потому, что они чем-то роднее, ближе, убедительнее.

Музыкально-поэтический марафон, который длился 2,5 часа и собрал 38 участников, показал, что интерес к творчеству поэта не иссяк. Прозвучали песни в исполнении Бориса Максимова, Елены Ким и Елены Кизуб. Поэзию автора продекламировали: Л.Н.Капуцына, М.Е.Фишбейн, А.Вытягов. Отрывок из повести «Роман о девочках» прочитал Э. Запряхин,  о жизни и творчестве  поделились В. Орлов и Е. Бойчин.

Произведения В. Высоцкого до сих пор остаются актуальными и близкими сердцам нескольких поколений слушателей.