Песнями, стихами и поздравлениями с днем рождения отметили 80-летия Владимира Высоцкого в Биробиджане

Литературный вечер памяти поэта и барда Владимира Высоцкого прошел в день его рождения в Центре детской и юношеской книги муниципальной Центральной городской библиотеки Биробиджана. Встречу с читателями, пришедшими отметить 80-летие знаменитого соотечественника, провела старший библиотекарь по работе с детьми и юношеством Светлана Борисова, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Своими личными воспоминаниями о восприятии песен Владимира Высоцкого еще в те годы, когда они находились почти под запретом, поделились Светлана Борисова, преподаватель Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема Лидия Капуцина, бард Артур Вытягов. Молодежь рассказывала о том, почему «поэт правды и свободы» особенно востребован и в наши дни. Были показаны фрагменты концертов юбиляра, его песни исполнили местные вокалисты, а стихотворения продекламировал Почетный гражданин города, Заслуженный работник культуры РФ Николай Березный, также родившийся 25 января, но на семь лет раньше.

Читать полностью: https://biblioteka-eao.ru/wp-admin/post-new.php