Встреча «Судьбу не обойти на вираже» в литературной гостиной.

26 января в библиотеке-филиале №4 состоялась встреча членов клуба «Любители русской словесности» в литературной гостиной. Мероприятие называлось «Судьбу не обойти на вираже» и было посвящено Владимиру Высоцкому. Он создал мир, в который жизнь вошла такой, какая она есть. Хотя прошло уже достаточно лет,  мы и сейчас ещё не представляем всех масштабов такого явления, как Владимир Высоцкий. У нас всегда было и есть достаточно кумиров, но никого и никогда народ не отождествлял с собой и со своей судьбой. Песни Высоцкого были народными, и  он был народным артистом, и ему не нужны были никакие звания и удостоверения, чтобы доказать это. Неповторимый жанр Высоцкого – жанр личности – совершенно уникальное явление. Состоялся интересный разговор на эту тему, в котором приняли участие люди разных поколений.  Конечно же, звучали любимые песни поэта и исполнителя, его стихи. На выставке были представлены редкие самиздатовские книги и брошюры, которых уже почти не осталось.