Интерактивная игра «В гостях у С. Я. Маршака»

Дама сдавала в багаж

Диван, чемодан, саквояж

Картину, корзину, картонку

И маленькую собачонку…

Мини – спектаклем «Багаж» по стихотворению С. Я. Маршака началась в филиале № 4 интерактивная игра «В гостях у С. Я. Маршака» . Капризная дама в исполнении библиотекаря Г. Г. Полывян понравилась ребятам и им захотелось продолжить знакомство с творчеством автора стихотворения. Тем более, что главный герой стихотворения «Где обедал воробей?» пригласил их на экскурсию, во время которой ребята познакомились с обитателями зоопарка – слоном, лисицей, моржом и другими. Поиграли в мяч, приговаривая: «Мой веселый звонкий мяч, ты куда помчался вскачь?», «покормили» и «помыли» игрушечного котенка, как будто это «Усатый – полосатый».

Стихи Маршака веселые, забавные и, одновременно, познавательные и поучительные понравились ребятам, как они нравились их мамам и папам, бабушкам и дедушкам, когда те были еще маленькими детьми. Ведь поэзия С. Я. Маршака проверена временем и вечна, как сама жизнь.