Творческая мастерская «Русская матрешка».

Матрёшка – символ России, милая, симпатичная кукла, как и всякая игрушка, да, впрочем, как и всякая вещь, имеет свою историю. Но история русской матрешки — самая интересная из всех игрушечных историй. У матрешки есть свой музей, а таким может похвастаться не каждая кукла. И технология изготовления матрешки тоже очень интересна, так же, как и роспись. У каждого мастера своя манера, свой стиль росписи. Вот об этом и рассказали ребятам 3 класса школы № 11 в Центральной городской библиотеке на занятии в творческой мастерской, которое состоялось 9 ноября. Но третьеклассники не только слушали, но и сами попробовали расписать матрешку, правда пока только на бумаге. Но ведь нужно с чего-то начинать!