Библионочь 2017

Библионочь – 2017

Посмотреть фотографии

Мероприятие в рамках Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь 2017» проводилось 22 апреля 2017 года под девизом «Ярмарка экологических идей».

Сотрудники МБУ «ЦГБ и её филиалы» пригласили гостей в Центр детской и юношеской книги (ул. Шолом-Алейхема, 34). На входе в ЦДЮК читателей встречали библиотекари в форме стюардесс. Каждый гость получал авиабилет авиакомпании «БИБЛИОГЛОБУС», в котором было расписано, где какое мероприятие будет проводиться.

Для посетителей была подготовлена обширная интересная программа:

В игровой комнате со своим  подопечным кокер-спаниелем выступал кинолог, продемонстрировавшие прекрасную дрессировку собаки, которая находила все спрятанные вещи, чётко выполняла команды;
— эко-шоу «Цветочный калейдоскоп» любителям музыки позволило вспомнить песни о цветах и спеть их хором  в караоке, подростки собирали паззлы-цветы, а желающие танцевали под музыку;
— для экологического дефиле «Eko Fashion Show» было сшито 12 костюмов из полиэтиленовых отходов. Было выбрано четыре направления: повседневное платье или костюм, маленькое черное платье, детская одежда и платье для торжества.

Публика с восторгом встретила выступление библиотекарей и их детей. Моделей долго не отпускали.

В большом читальном зале расположились мастер классы.

Здесь можно было изготовить:

— книжную закладку с логотипом «Библионочь – 2017»;

— веточку сакуры;

— декоративное украшение «Бабочка»;

— «Чудо-дерево»

Украшала большой читальный зал выставка-продажа поделок из природного   материала

В электронном читальном зале была проведена онлайн-викторина

«Природа тайны раскрывает». Участвовало в ней более 70 человек

Здесь же расположилась выставка «В удивительном мире камней»,

вызвавшая интерес у посетителей

В малом читальном зале можно было посмотреть кукольный спектакль клуба Би-Ба-Бо «Новые приключения Буратино» ;

Затем был проведён экопраздник «С днем рожденья, Лесовик!»

Далее для наших маленьких гостей была проведена информационно-игровая программа «Птичий базар».

В кабинетах специалистов:

— живой уголок «Мы все соседи по планете» собрал много зрителей, а  черепашка и улитки, морская свинка и хомячок, шиншилла и амадины никого из детей не оставили равнодушными.

На аквагрим выстроилась очередь как из детей, так и из взрослых; а  фототеатр  «Стоп-кадр» позволил  желающим  сделать интересные снимки.

В одном из кабинетов заплетали косы, и желающие могли сделать себе причёску:

Фойе украшала выставка поделок из бросового материала «Подари вещам вторую жизнь».

Программа «Библионочи 2017» оказалась настолько интересной, что гости библиотеки не хотели расходиться и  тепло благодарили библиотекарей, подарившим  им такой хороший праздник. Мероприятие посетили более 300 человек.