Игровая беседа «Хорошая книга – друг навсегда»

В рамках празднования Недели детской и юношеской книги 21 марта в ЦДЮК (ул. Ш-А, 81) для учащихся 1 «б» класса школы № 11   проведена  игровая беседа «Хорошая книга – друг навсегда».

«В каждом доме, в каждой хате,

В городах и на селе

Начинающий читатель

Держит книгу на столе…»

С этого небольшого стихотворения началось мероприятие . Ребятам рассказали историю появления праздника «Книжкины именины». 26 марта 1943 г. впервые в Москве для детей организовали праздник книги и назвали его «Книжкины именины». Ребята узнали о книжкиных мировых рекордах и рекордах в нашей библиотеке: самая маленькая, самая большая, самая толстая и др.  Вторая часть встречи была конкурсно-игровой. Ребята с удовольствием отгадывали литературных героев, произведения, попытались стать юными сказочниками, соревновались  командами, кто быстрее назовёт вторую часть сказочного имени. В конце мероприятия каждому ребёнку вручили памятку с пословицами о книге и чтении. После встречи, по просьбе учителя и родителей, провели библиотечную экскурсию.