Экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!»

17 января в библиотеке -филиале №5 провели библиотечный урок – экскурсию «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья!» для младших школьников МБОУ СОШ №7.

Библиотека – это настоящий «Книжный город». Тут есть свои улицы и площади, дома и свои жители, а жители – это настоящие книги.
А бывает, что книжки живут не только на простых книжных полках, но и в настоящих дворцах – на так называемых книжных выставка. И все книги стоят на своих местах, ожидая своих читателей.

Библиотекарь ознакомила учащихся с выставкой детских книг, показала нестандартные книги – самую маленькую, самую большую, книгу в формате 3-Д, книжку — раскладушку. В конце мероприятия многие ребята пожелали стать читателями библиотеки.