Час творчества «Народные промыслы России»

11 января в библиотеке-филиале№4 прошел час творчества «Народные промыслы России». На мероприятии присутствовали дети микрорайона и подросткового клуба «Созвездие». Библиотекарь познакомила детей с народными  промыслами  коренных народов Приамурья, рассказала о  традициях, национальной одежде, национальном орнаменте коренных  народностей Приамурья.  В заключение мероприятия был проведён мастер-класс по изготовлению нанайских амулетов. Ребята с увлечением раскрашивали заготовки, приклеивали к ним мех, а потом   готовые талисманы сфотографировали. Теперь у каждого из них есть свой нанайский оберег.