В гости к Винни-Пуху

6 января в библиотеке-филиале №5  провели беседу о творчестве Алана Милна, посвящённую 135-летнему юбилею писателя. На мероприятие пригласили младшую группу Детского дома №1 и детей микрорайона.

Алан Милн писал рассказы, стихи, которые были довольно популярны, но прославился на весь мир он благодаря сказкам о «медведе с опилками  в голове» – Винни-Пухе.

«Мишка очень любит мёд!

Почему? Кто поймёт?

В самом деле, почему

Мёд так нравится ему?»

Наверное, нет ни одного человека,  большого или маленького, который  не узнал бы эти строчки… Героями этих историй стали  подлинные игрушки Кристофера Робина, сына А. Милна: Иа-Иа, Кенга, Пух, Тигра и Пятачок.

В свою очередь, плюшевый мишка Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в Лондонском зоопарке.

Героев писателя Алана Милна знают и любят дети во всем мире. По мотивам сказок сняты мультфильмы, и один из них ребята посмотрели.

Библиотекарь  ознакомила и ребят  с выставкой книг и плакатными рисунками художника Б.А.Диодорова.

В начале мероприятия ведущая поинтересовалась у детей, в чем же секрет всенародной любви к игрушечному медведю? И в конце  ребята пришли к выводу:  видимо, в том, что каждый читатель – и ребенок, и взрослый, нуждается в таком обаятельном, отзывчивом и скромном друге, пусть и игрушечном.