О героях былых времён

6 и 7 декабря для детей детских садов №№ 3 и 48 в Центральной городской библиотеке (ул. Бумагина,7) проведено мероприятие «О героях былых времён». Ребятам рассказали о богатырях и древнерусских воинах, защитниках русской земли, их вооружении. Дети с интересом слушали рассказ библиотекаря о способах защиты поселений, способах извещения о нападении и т.д. Так как 6 декабря – день памяти Святого Александра Невского, ребятам рассказали о жизни князя, его битвах. Затем дети вспомнили пословицы и поговорки о героях-воинах, отгадывали загадки. В заключение они посмотрели мультипликационный фильм «Илья Муромец и Соловей разбойник».