Путешествие в кукольный театр

В   Центре детской и юношеской книги (Шолом-Алейхема, 81)  24 ноября проведены  2 мероприятия, приуроченных  ко  Всероссийской неделе  «Театр и дети»:  в 10.00 для детей детского сада № 29 мероприятие «Путешествие в кукольный театр».   Настоящий Петрушка (кукла) рассказал историю появления кукольного театра.  От ведущего ребята узнали много интересного о театральных куклах: кто их оживляет, каких видов  бывают куклы  и как ими управлять. После познавательной беседы сотрудники библиотеки показали детям кукольный спектакль.

В 12.30 для учащихся 2 «а» класса средней  школы № 10  более объёмное мероприятие : рассказали детям  историю возникновения кукольного театра, затем о Государственном театре кукол им. С.Н. Образцова и познакомили с  биографией великого кукольника.  Библиотекарь показала разные  виды  театральных кукол. Сотрудники библиотеки  провели небольшую викторину по загадкам о театральном искусстве и показали кукольный спектакль.