Мы все разные, но мы все равны

15 ноября в ЦДЮК (Шолом-Алейхема, 81) для учащихся 7«Б» класса школы №10 проведена беседа-дискуссия «Мы все разные, но мы все равны»,  посвящённая Международному дню толерантности.

Библиотекари встретили ребят под песню «Я, ты, он, она..» и видеоролик «Планета толерантности». Затем рассказали с помощью презентации и видеоролика «Мы разные, но мы вместе…» об истории возникновения этого праздника. Спросили ребят о понятии «толерантность», а с помощью видеоролика «Толерантность в современном обществе» услышали мнение других ребят.

Семиклассники принимали активное участие в анкетировании «Насколько вы терпимы». В анкете были вопросы, например, «Как вы реагируете на шутку, объектом которой становитесь?» или «Согласны ли вы с мнением, что встречают по одёжке?». После обработки результатов анкетирования  был показан смешной видеоролик.

Затем слушателям была предложена игра «Похвались соседом», где учащиеся должны были хвалиться, хвастаться своим одноклассником, либо одноклассницей, например: «Мой сосед справа, Дима, — самый замечательный сосед на свете. Он умеет рассказывать увлекательные истории. Мне очень с ним повезло»

В завершении встречи сделали вывод, что их класс – как маленькая семья и именно в школе воспитываются такие  нравственные  качества, как толерантность. А библиотекари   пожелали ребятам, чтобы  в их классе всегда царили доброта, уважение, взаимопонимание, не было ссор и ругани.