Удивительные обитатели Амазонии

19 октября в библиотеке –филиале №5 проведена познавательная викторина «Удивительные обитатели Амазонии» для младшей группы клуба «Алёнушка.
Дикая природа Амазонки отличается большим разнообразием и буйством жизни. Животные джунглей Амазонки обладают необычным внешним видом и поведением. Ежегодно ученые обнаруживают здесь новые, неизвестные ранее виды животных и растений .
В нашей игре ребята познакомились с самыми интересными представителями животного мира бассейна Амазонки – тапиром, серебряной араваной, паку, гоацином, суринамской пипой, матаматой и ара. Библиотекарь показала фото и видео презентацию об этих необычных представителях фауны.