Урок-игра «Правила дорожного движения – достойны уважения!»

• Правила дорожного движения

14 сентября в библиотеке-филиале №4 состоялась очередная встреча в детском познавательном клубе «Умка». Ребята детского сада №50 стали участниками урока-игры «Правила дорожного движения – достойны уважения!».
Законы безопасного движения на дороге малыши познавали в игровой форме. Отгадывали загадки, строили пешеходный переход и старались правильно его переходить, а также расставляли в нужной последовательности цвета светофора. Еще участники узнали, что такое «Автомобили специального назначения» и как вести себя правильно на автобусной остановке.
Дети легко справились с заданиями, показали свои знания и внимательность, и убедились, что правила дорожного движения необходимо соблюдать и не подвергать свою жизнь опасности!

Мероприятие подготовила и провела ведущий библиотекарь Марковская О. В.