Краеведческий час «Арсеньевскими  тропами»

• Арсеньев-коллаж
  • обложка-Арсеньев

9 сентября в Библиотеке семейного чтения для участников Пушкинского клуба «Книжные ассамблеи» и всех, кто небезразличен к истории исследований Дальнего Востока, прошёл краеведческий час «Арсеньевскими тропами» к 150-летию со дня рождения В. К. Арсеньева.

На заседании клуба читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством талантливого писателя и известного исследователя.

Библиотекарь рассказала, с каким энтузиазмом и настойчивостью шагал Владимир Клавдиевич по непроходимым тропам дикой тайги, преодолевая речные и горные преграды, чтобы через книги рассказать людям о красотах мало изведанных местах Дальнего Востока, а ещё о народах населяющих его живописные просторы.

На книжной выставке «Прекрасный мир талантливого человека» вниманию участников встречи были представлены отдельные издания и журнальные статьи, посвящённые жизни и творчеству Арсеньева, а также некоторые книги самого Владимира Клавдиевича такие как: «В горах Сихотэ_Алиня», «Жизнь и приключения в тайге», и конечно же знаменитая книга под названием «По уссурийском краю. Дерсу Узала». На её основе  в 1975 году был снят художественный фильм «Дерсу Узала». Его отрывки, так же как и отрывки из научно-популярного фильма об Арсеньеве, были продемонстрированы в ходе встречи.

Ответственный: ведущий библиотекарь Библиотеки семейного чтения
Коновалова Л.А.