Краеведческое знакомство «Следопыт Дальнего Востока – Владимир Арсеньев»

• Обложка

10 сентября 2022 года исполнится 150 лет со дня рождения талантливого писателя и известного исследователя Дальнего Востока Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Этой дате был посвящён литературно-краеведческий час, на который пригласили пятиклассников средней школы №10.

Арсеньев – русский и советский путешественник, географ, этнограф и писатель, исследователь Дальнего Востока, военный востоковед, до последнего своего дня оставшийся восторженным поклонником дальневосточной природы и населявших этот край людей. Имя Владимира Клавдиевича Арсеньева осталось в истории освоения Дальнего Востока многими географическими объектами, нанесёнными на карту восточной России.

Самые известные книги Арсеньева – «По Уссурийскому краю», «Дерсу Узала». Читая эти книги, читатель знакомится и заново открывает для себя российский Дальний Восток, вместе с ним путешествует по уссурийской тайге, встречается с лесными охотниками, слушает их рассказы.

Библиотекарь познакомила школьников с биографией и творчеством Арсеньева, представила книги автора, зачитала отрывки из рассказов книги «Встречи в тайге».

Мероприятие провела: Федосова О.В., ведущий библиотекарь ЦГБ