Книжная выставка «Владимир Арсеньев в истории нашего края»

• обложка

В читальном зале Центра детской и юношеской книги оформлена книжная выставка «Владимир Арсеньев в истории нашего края», посвящённая 150-летию со дня рождения выдающегося  исследователя Дальнего Востока, путешественника и писателя Владимира Клавдиевича Арсеньева (1872-1930).

Он совершил более десятка пеших экспедиций, прошёл сотни километров по бескрайним таёжным просторам и горным кряжам Уссурийского края и Сихотэ-Алиня. Но во всех своих походах, кроме научных дневников, ещё вёл личные записи-зарисовки, этюды, впечатления, интересные случаи. Именно из этих записей и родились позже его знаменитые произведения – «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», ставшие классикой отечественной литературы.

Приглашаем наших читателей познакомиться с произведениями В.К. Арсеньева и узнать много интересного об истории, природе нашего уникального Дальнего Востока.

Наш адрес: ул.Шолом-Алейхема,34.

Тел.8(42622) 4-13-53